Monday, January 5, 2009

Календарь Pirelli 2009 от Peter Beard

îáëîæêà

Фотограф Peter Beard, который прожил в Африке около тридцати лет, и который является одним из самых великих в мире интерпретаторов тайны и очарования Африки, провел в Ботсване десять дней, увековечивая семь известных топ-моделей.
Новый выпуск Pirelli Calendar посвящен агрессивному влиянию цивилизации на окружающую среду, а девиз календаря звучит как Zero Impact («Нулевое воздействие»). Издатель календаря Pirelli выражает свое ответственное отношение к окружающей среде и необходимости сохранения дикой природы в ее первозданном виде.
Календарь Pirelli 2009 года переносит зрителя в одно из нескольких мест в Африке, в котором и по сей день витает атмосфера дикой и девственной природы, докуда не донеслись отклики войны и где сосредоточена большая часть всей дикой флоры и фауны.
В общей сложности в календарь Pirelli на 2009 год вошли 56 фотографий. Стоит отметить, что далеко не все из них запечатлели обнаженную натуру. В новом «африканском» выпуске календаря представлены коллажи, рисунки, пейзажные фотографии, фотоснимки диких животных, цитаты и наблюдения художника относительно изменения климата и глобального потепления.
В фотосъемке календаря Pirelli 2009 приняли участие голландские модели Lara Stone и Rianne Ten Haken, бразильские модели Isabeli Fontana и Emanuela de Paula, канадская модель Daria Werbowy, польская модель Malgosia Bela и итальянская модель Mariacarla Boscono.

Интересные, необычные и креативные фотографии.

Экзотика

Автор: Peter Beard

3 comments:

psicobolche said...

gracias por sumarte a mi blog niña

psicobolche said...

gracias por sumarte a mi blog niña

psicobolche said...

holaaaaa, todo very nice